даже у Джордана я такого не припомню, это что-то на грани фантастики. Как там можно забить?
Написать комментарий
dima

Самые запоминающиеся соревнования в жизни?

dima
У вас есть такие? Вот я вспоминаю раннее детство, когда выходил на площадку за нашу ДЮСШ на областных соревнованиях по баскету. Я был ещё совсем пацаном, класс 5-ый. Выходишь, волнуешься, переживаешь =) во рту пересохло, а мы все малые хотели себя показать. Носились с этим мячом туда, сюда, попадали редко =) Но впечатлений море. Завидовали старшим, у которых получалось гораздо больше.
А из университетских... Нет, я не попал в ЦС, были мечты, но наверное я и хотел не попадать. Но не в этом дело. Была у нас игра, наша ВМКашная группа против группы экономистов. И матч выдался принципиальный. Все по-взрослому, они хотели уступать, и играли отлично. А мы тоже не хотели проигрывать. Временами игра приобретала жесткий характер. И как в настоящем матче, зрители наверху собрались, болели, кричали =) Игра была интересной и захватывающей! Как щас помню. Но по-моему мы в итоге уступили =(
Вот, хочу найти команду и зал и возобновить баскетбольные занятия...
А у вас, какие спортивные моменты лучше всего запомнились??? Поделитесь!
1
448
0
dima

Дети тоже спортсмены!

dima
Пару месяцев назад, когда мы только начинали этот проект, я увидел один замечательный, и очень точный ролик. Многие помнят ролик с участием легендарного Майкла Джордана:
а это тот самый, замечательный ролик.
Мой вольный перевод ключевой идеи этого ролика:"Мы дети, и мы тоже спортсмены!".
Причем тут SpurtUp? Мы даем возможность каждому молодому спортсмену рассказать о себе и показать себя! Каждый достоин внимания и поддержки болельщиков. Мы уважаем каждого спортсмена, который своим занятием доставляет радость не только себе, но и друзьям, родным и просто зрителям! Каждый молодой атлет может приковать к себе внимание стадиона как и этот мальчуган
4
667
0
dima

Это феноменальная победа Манчестер Юнайтед в финале лиги чемпионов 98/99

dima

Встречались две выдающиеся команды, самые сильные, которые должны были решить, кто же сильнейший клуб в Европе.

На 9-ой минуте Баслер забивает гол со штрафного, и Бавария повела в счете. Весь матч шла напряженная борьба, Манчестер пытался отыграться, много атак, много комбинаций. Но все без результата. Тренер Манчестера Алекс Фергюсон в последней 10-минутке выпускает двух нападающих Тедди Шерингема и Оле Гунер Сольскъяра. Заканчиваются 90 минут, идет добавленное время... и Манчестер зарабатывает угловой... Навес, пас головой, удар, и Шерингем подправляет мач в ворота. ГОЛ!!!! ГОЛ, когда комментаторы и весь стадион уже говорил, что Манчестер сделал все что мог.... и ГОЛ!!! и игра начиналась сначала!!!

Немцы разыгрывают с центра поля, мяч снова оказывается у англичан, пас Сольскъяру, тот атакует, мяч уходит на угловой.... Бекхем идет на угловой, навес в штрафную, Шерингем касается головой мяча, тот пролетает мимо Сольскъяра, и бац. Как рефлекс, Оле Гунер подставляет ногу и мяч по неожиданной траэктории летит в 9-ку!!!! ГГГГООООЛЛЛЛЛ!!!!! ГГГГООООООООООООЛЛЛЛ!!!! прошли всего 1:42 минуты с первого гола!!! две минуты назад казалось что все кончено, что немцы чемпионы!!!! И два фантастических, безумных гола, и история сменила свой вектор!!

Это была потрясающая победа, просто головокружительный спурт =)))

dima

никто в начале чемпионата не верил, что мы будем бороться за медали. И я, посмотрев наши подготовительные матчи с литовцами и латвийцами, когда наши ребята довольно легко отдали там победу, решил, что ничего нам не светит. И каково же было моё удивление, и какова же была моя радость, когда наши мужики без поражения прошли первый групповой турнир, где громили греков. Как они проиграли только испанцам во втором групповом турнире, как разгромили французов в четверть-финале, переиграли литовцев в полуфинале, и в финале снова встречались с испанцами. С самого начала матча мы отпустили испанцев. Разница колебалась от -12 до - 6. После первой половины было -3, но не успев начаться вторая половина, испанцы снова увеличили отрыв. После долгой, упорной борьбы с собой, судьями, когда у нас не шли дальние броски и не всегда в корзину залетали мячи, которые казалось, должны были наверняка в нее залететь, мы наконец-то вырываемся вперед, но не надолго, испанцы возвращают лидерство. Идет долгая борьба, наши потихоньку начинают приближаться по счету к испанцам, у тех не все получается. За две последних минуты они проваливают одну атаку, проваливают вторую. Наши сокращают разрыв до одного очка и за 20 минут, срывают атаку итальянцев. Мы берем таймаут и за 2 секунды до конца Джон Роберт Холден в стиле Джордана вкалачивает победный мяч... Испанцы в ауте, мы чемпионы!!!
Друзья мои, это были непередаваемые ощущения =))) вот это был самый настоящий спурт, как на протяжении всего турнира, когда после поражений в подготовительных матчах наша команда демонстрировала совсем другой басктебол, и спурт в самом финальном матче, когда из разницы -12 рвануть прям к золоту чемпионата!

dima

меня тогда ешё не было, но все, кто интересуются баскетболом, помнят и знают этот потрясающий момент в истории, в финальном матче баскетбольного турнира мюнхенской олимпиады-72

Когда казалось бы, сборная СССР проиграла финальный матч сборной США, но из-за нарушения регламента, судьи вернули нашей сборной 3 секунды. У нас было всего три секунды, что проигрышный счет 49-50 изменить на победный 51-50... и наши мужики этим шансом воспользовались! =)

0
823
0
dima

победный бросок Джордана в финале 98

dima

последний рывок Майкла Джордана в последнем матче финальной серии с Ютой Джазз, в 98-ом году...

Чикаго три раза подряд становились чемпионами в 91, 92, 93. После чего ключевой игрок, Майкл Джордана уходил из профессионального баскетбола на полтора года, вернулся в 95-ом, в 96 Чикаго снова стали чемпионами, повторили успех в 97. И вот 98-й год. Чикаго установили все возможные рекорды, Джордан уже на баскетбольном олимпе, самый великий игрок... И вот финал, как и в прошлом году в Финале сошлись Чикаго Буллз и Юта Джазз. Счет в серии 3-2 в пользу Чикаго, шла 6-ая игра. за 15 секунд Юта ведет в счете и тут в последней атаке Юты Джордан выбивает мяч у Меллоуна, Чикаго начинает атаку, Джоржан начинает атаку. Команда уже на половине Юты, Джордан у трех очковой линии... и тут он предпринимает рывок вперед! Стремительный, как он прекрасно умеет. Карл Меллоун, который его опекал в этой атаке рванул за ним, дабы не дать бросить Майклу. И тут, Джордан резко останавливает на линии штрафной, а Меллоун по инерции пролетает дальше... и опа!!! Джордан один! И он бросает мяч в кольцо... МЯЧ В СЕТКЕ!!! за 5 секунд до конца, мяч в сетке и Чикаго выходит вперед!!! оставшиеся 5 секунд не помешли Чикаго стать в шестой раз чемпионами, а Джордану - самым великим баскетболистом за всю историю НБА =)))