Написать комментарий
ultras

Себастьян Феттель — чемпион мира

ultras

Себастьян Феттель – чемпион мира 2010! Ключевым моментом в борьбе за титул стали ранние пит-стопы Фернандо Алонсо и Марка Уэббера, после которых претенденты на титул должны были прорываться наверх, но встретили сопротивление Виталия Петрова, который не дал себя пройти в течение 30 кругов, предрешив судьбу титула. Для Алонсо и Уэббера было важно выйти на оперативный простор, но Петров вёл свою гонку и уступать был намерен, в итоге финишировав на шестом месте. Победу в Кубке Конструкторов еще после прошлой гонки себе обеспечил Red Bull,

Читать полностью

0
334
0
pupil_1

Российская компания Marussia Motors примет участие в «Формуле-1»

pupil_1

Сегодня первый российский производитель суперкаров компания «Маруся Моторс», возглавляемая Николаем Фоменко, объявила о покупке гоночной команды «Формулы-1» под названием Virgin Racing. Благодаря этой сделке первые российские суперкары Marussia B1 и B2 смогут выйти на международный уровень.

ultras

Себастьян Феттель выиграл гонку в Бразилии, а его партнер по команде Марк Уэббер финишировал вторым.   Такой результат принес Red Bull Кубок конструкторов. Третьим финишировал Фернандо Алонсо.

0
339
0
ultras

Виталий Петров попал в десятку на квалификации гран-при Бразилии

ultras

Cостоялась квалификация Формулы-1 Гран-при Бразилии, по итогам которой лучший результат показал Нико Хюлькенберг. Второе время продемонстрировал Себастьян Феттель, а замкнул первую тройку Марк Уэббер.

0
360
0
ultras

Алонсо выиграл гран-при Южной Кореи и вышел в лидеры чемпионата

ultras

Фернандо Алонсо выиграл гонку в Корее и вышел в лидеры чемпионата, поскольку оба пилота Red Bull, Себастьян Феттель и Марк Уэббер, сошли. Вторым финишировал Льюис Хэмильтон. Дженсон Баттон не сумел заработать очков и потерял шансы на чемпионский титул.

0
368
0
ultras

Гран-при России. Уже реальность

ultras

День 14 октября 2010 года войдёт в историю российского автоспорта – в четверг был подписан контракт на проведение Гран При России в Сочи. Первая гонка пройдёт в 2014-м, контракт рассчитан до 2020 года с опционом на продление.

С российской стороны контракт подписал генеральный директор ОАО «Центр передачи технологий» строительного комплекса Краснодарского края «Омега» Михаил Капирулин, а финансирование гарантировали подписи под отдельным договором руководства ОАО ЛУКОЙЛ, ГК «Ростехнологии», компании «Базовый элемент» и ОАО «МегаФон».

Трасса будет построена в Олимпийском парке в Имеретинской долине, утром Экклстоун осмотрел место будущего строительства, а после подписания контракта он вылетит в Корею, где на следующей неделе состоится дебютный Гран При.

0
323
1
ultras

Себастьян Феттель выиграл гран-при Японии

ultras

Состоялась гонка Гран-при Японии, по итогам которой победу одержал Себастьян Феттель. Вторым финишировал Марк Уэббер, а замкнул тройку лидеров Фернандо Алонсо. Виталий Петров сошел с дистанции на первом же круге из-за аварии с участием машин Петрова, Хюлкенберга, Массы и Лиуцци.

0
394
0
ultras

Квалификация ГП Японии перенесена на воскресенье

ultras

Квалификация Гран-при Японии Формулы-1 перенесена на воскресенье. Такое решение было принято FIA из-за погодных условий: сильный ливень просто не позволял провести сессию по соображениям безопасности.

Во сколько пройдёт квалификация, пока неизвестно. Ранее предполагалось, что сессию могут назначить на 5:00 по московскому времени.

0
332
0
ultras

Формула-1. Гран При Японии

ultras

Гран-при Японии (яп. 日本グランプリ) — гонка Формулы-1, проводилась на трассах Судзука и Фудзи Спидвей. Включено в календарь с чемпионата мира 1976 года по настоящее время.