SpurtUp — твоя спортивная площадка

Герои «Moskow Open»

Верю твердо в героев спорта

bessar42

Герои   «Moskow Open», Лёгкая атлетика, Лужники, лучшие, метаниеКим КоллинзГерои   «Moskow Open», Лёгкая атлетика, Лужники, лучшие, метаниеПавел Потапович  Чем ближе  Олимпийские Игры в Пекине, тем больше возрастает интерес к крупным международным соревнованиям, где  спортсмены   проверяют свою готовность к главным стартам   этого года. Не исключением стал популярный  турнир «Moskow Open», который прошел  10 июня  в спортивном городке Лужников.  К сожалению,  из-за ажиотажа вокруг  чемпионата Европы по футболу он остался почти незамеченным. А жаль. Здесь были показаны  довольно  высокие результаты        В беге на стометровке среди мужчин отличился гость из небольшого государства Сент-Китс и Невис, чемпион мира 2003 года Ким Коллинз. Он промчался  за 10,10 сек.

-Я уже третий раз в Москве, в прошлом году тоже выиграл. Понятно, соревнования, где ты выигрываешь, всегда нравятся больше всего, - сказал Коллиндз в интервью   Агентству спортивной информации «Весь спорт»,-  Поэтому я не исключаю, что после нынешней победы, на следующий год я еще вернусь в Москву.

На Олимпийских играх в Пекине спринтер собирается показать  высокий результат и настраивается  только на победу.

Лучший результат сезона в России – 12,79 сек.  показала на стометровой дистанции Юлия Кондакова. Анастасия  Капачинская промчалась 200  метров за 22,28 сек. (лучший результат сезона в Европе), вырвав победу  у серебряного призера   двух этапов «Золотой Лиги» Юлии Гущиной.

Ярослав Рыбаков стал лидером российского сезона в прыжках в высоту – 2 метра 32 см. Сергей Макаров дальше всех метнул копье  -82 м. 73 см. Сергей Кучеряну был лучшим в прыжках с шестом -5 м. 80 см.

Особенно приятно было узнать об успешном  выступлении многократного чемпиона страны в стипль-чезе, победителя  и призера  многих международных соревнований Павла Потаповича.  В этом сезоне  он очень  редко выходил на беговую дорожку. Давали знать о себе  травмы, полученные в  прошлом году. Бывший воспитанник Железногорской ДЮСШ олимпийского резерва (о нем  рассказывал  СупуртАп в блоге «О.спорт!...»)  мечтает успешно выступить в Пекине. На «Moskow Open» он преодолел дистанцию 3000 метров с препятствиями с высоким результатом 8 мин 24,04 сек. и был первым на финише. Второй призер  Ильдар Миншин уступил ему  чуть больше одной секунды.

namor011 namor011| 2008-06-15 18:27:41

Надеюсь, что Паел на этой Олимпиаде выступит лучше, чем на прошлой!!! Удачи нашему спорцмену во всех соревнрваниях.

0  + 1
bessar42 bessar42| 2008-06-15 18:39:26
Сегодня на мемориале братьев Знаменских он бежал  необычную для себя дистанцию  1500 метров (видимо, в рамках подготовки к Играм. Проверял свои скоростные данные) И пробежал неплохо, Стал третьим призером в споре  с лучшими "средневиками" страны.