SpurtUp — твоя спортивная площадка

Состав олимпийской сборной России, Пекин-2008.

Пекин 2008

Maga05rus

29 июля 2008 09:12 5016

Пекин - 2008

 Пекин - 2008

Это пока еще не точный список участников олимпийской сборной России.

Российский флаг на открытии Олимпиады в Пекине, которое состоится 8 августа, будет нести российский баскетболист Андрей Кириленко.

Игры XXIX летней Олимпиады пройдут в Пекине 8-24 августа. В 38-и видах спорта (42-х дисциплинах) будут разыграны 302 комплекта наград. Мужчины разыграют 165 комплектов, женщины – 127, в миксте или в открытых дисциплинах – 10.Академическая гребля14 комплектов наград, 550 атлетовМеждународный отбор завершился У России – три олимпийские лицензии (мужские четверка парная и двойка парная, женская четверка парная)Российские участники: Никита Моргачев, Сергей Федоровцев, Игорь Салов, Николай Спинев, запасной - Сергей Шушин (четверка парная), Алексей Свирин, Александр Корнилов (двойка парная), Юлия Калиновская, Оксана Дороднова, Юлия Левина, Лариса Мерк, запасная - Юлия Макарова (четверка парная)Бадминтон5 комплектов наград, 172 атлетаМаксимальная квота – три игрока или пары в каждом видеМеждународный отбор завершенУ России – две лицензииГарантированные российские участники: Станислав Пухов (мужчины, одиночный разряд) и Элла Диль (женщины, одиночный разряд)Баскетбол2 комплекта наград, 288 атлетовМаксимальная квота – одна команда в каждой дисциплинеМеждународный отбор завершенУ России две лицензии – отобрались и мужская команда (12 игроков), и женская (12 игроков)Гарантированные российские участники: Бекки Хэммон, Оксана Рахматулина, Марина Карпунина, Илона Корстин, Марина Кузина, Мария Степанова, Екатерина Лисина, Ирина Осипова, Татьяна Щеголева, Ирина Соколовская, Светлана Абросимова, Наталья Водопьянова (все - женская команда)Бокс11 комплектов, 286 спортсменовМаксимальная квота – один спортсмен в каждом весеМеждународный отбор завершенУ России – максимальные 11 лицензийГарантированные российские участники: Давид Айрапетян (весовая категория до 48 кг), Георгий Балакшин (до 51 кг), Сергей Водопьянов (до 54 кг), Альберт Селимов (до 57 кг), Алексей Тищенко (до 60 кг), Геннадий Ковалев (до 64 кг), Андрей Баланов (до 69 кг), Матвей Коробов (до 75 кг), Артур Бетербиев (до 81 кг), Роман Чахкиев (до 91 кг), Ислам Тимурзиев (свыше 91 кг)Велотрек10 комплектов наград, во всех велосипедных дисциплинах – 500 атлетовМаксимальная квота – по одной команде (спринт, преследование, мэдисон), по два спортсмена в индивидуальных видах (спринт, кейрин, преследование), по одному в гонках по очкамМеждународный отбор завершенУ России 10 лицензий из максимальных 15-и (в том числе женская – одна)Гарантированные российские участники: Алексей Марков, Михаил Игнатьев, Александр Серов, Александр Петровский, Иван Ковалев, Евгений Ковалев (темповые виды), Сергей Кучеров, Сергей Рубан, Сергей Борисов, Денис Дмитриев (спринтерские дисциплины), Ольга Слюсарева (гонка по очкам)Велошоссе4 комплекта наград, во всех велосипедных дисциплинах 500 атлетовМаксимальная квота – пять мужчин и три женщины в групповой гонке, по двое мужчин и женщин в гонке с раздельным стартомМеждународный отбор завершенУ России восемь лицензий: мужчины – групповая гонка (пять человек), гонка с раздельным стартом (два человека); женщины – групповая гонка (три человека), гонка с раздельным стартом (один человек)Гарантированные российские участники: Владимир Гусев, Владимир Карпец (индивидуальная гонка с раздельным стартом, групповая гонка), Денис Меньшов, Сергей Иванов, Александр Колобнев, Владимир Ефимкин (групповая гонка, один из спортсменов – запасной), Юлия Мартисова, Александра Бурченкова, Наталья Боярская (групповая гонка, одна из гонщиц – гонка с раздельным стартом)Водное поло2 комплекта наград, 260 атлетовМаксимальная квота – по команде в каждой дисциплинеМеждународный отбор завершенУ России одна лицензия из двух – женщины (13 игроков)Гарантированные российские участники: Софья Конух, Валентина Воронцова, Елена Смурова, Ольга Беляева, Евгения Соболева, Екатерина Пантюлина, Алена Вылегжанина, Наталья Шепелина, Евгения Проценко, Ольга Турова, Екатерина Прокофьева Волейбол2 комплекта наград, 288 атлетовМаксимальная квота – по одной командеМеждународный отбор завершенУ России две лицензии из двух – мужчины (12 игроков) и женщины (12 игроков)Гарантированные российские участники: Марина Шешенина, Марина Акулова, Екатерина Гамова, Елена Година, Евгения Эстес, Александра Пасынкова, Любовь Соколова, Ольга Фатеева, Наталья Алимова, Юлия Меркулова, Мария Бородакова, Екатерина Кабешова - женская команда, Сергей Тетюхин, Александр Косарев, Сергей Гранкин, Вадим Хамуцких, Александр Волков, Алексей Кулешов, Алексей Вербов, Семен Полтавский – мужская командаВольная борьба7 комплектов наград, 266 атлетов во всех видах борьбыМаксимальная квота – по одному атлету в каждой весовой категорииМеждународный отбор завершенУ России семь лицензий из семи – в весовых категориях до 55, 60, 66, 74, 84, 96 и 120 кгГарантированные российские участники: Бесик Кудухов (до 55 кг), Мавлет Батиров (до 60 кг), Ирбек Фарниев (до 66 кг), Бувайсар Сайтиев (до 74 кг), Георгий Кетоев (до 84 кг), Ширвани Мурадов (до 96 кг) и Бахтияр Ахмедов (до 120 кг) Гандбол2 комплекта наград, 336 спортсменовМаксимальная квота – по одной команде в мужской и женский турнирМеждународный отбор завершенУ России две лицензии – женщины (14 игроков), мужчины (14)Гарантированные российские участники: не объявлялисьГребля на байдарках и каноэ12 комплектов наград, 246 атлетов Максимальная квота – по одному спортсмену или экипажу в каждом видеМеждународный отбор завершенУ России девять олимпийских лицензий из 12-и – на дистанции 1000 м (каноэ-одиночка, двойка, байдарка-одиночка, двойка, четверка - мужчины), на дистанции 500 м (каноэ-одиночка, двойка, байдарка-одиночка – мужчины, байдарка-одиночка – женщины)Гарантированные российские участники: Антон Ряхов (байдарка-одиночка, 500 м и 1000 м), Илья Медведев, Евгений Салахов, Антон Васильев, Константин Вишняков (байдарка-четверка, 1000 м), Юлиана Салахова (байдарка-одиночка, 500 м), Максим Опалев (каноэ-одиночка, 500 м), Виктор Мелантьев (каноэ-одиночка, 1000 м), Сергей Улегин, Александр Костоглод (каноэ-двойка, 500 и 1000 м)Гребной слалом4 комплекта наград, 82 спортсменаМаксимальная квота – по одному спортсмену или экипажу в каждом из четырех видовМеждународный отбор завершилсяУ России - три лицензии из четырех возможныхГарантированные российские участники: Александр Липатов (каноэ-одиночка), Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов (каноэ-двойка), Александра Перова (байдарка-одиночка)Греко-римская борьба7 комплектов наград, 266 атлетов во всех видах борьбыМаксимальная квота – по одному атлету в каждой весовой категорииМеждународный отбор завершится квалификационным турниром в Нови-Саде (Сербия) 24-25 мая У России семь лицензий из семи – в весовых категориях до 55, 60, 66, 74, 84, 96 и 120 кгГарантированные российские участники: Назир Манкиев (до 55 кг), Ислам-бека Альбиев (до 60 кг), Сергей Коваленко (до 66 кг), Вартерес Самургашев (до 74 кг), Алексей Мишин (до 84 кг), Асланбек Хуштов (до 96 кг), Хасан Бароев (до 120 кг)Дзюдо14 комплектов наград, 386 атлетовМаксимальная квота – по одному атлету в каждой весовой категорииМеждународный отбор завершенУ России 13 лицензий из 14-и – мужчины (до 60, 66, 73, 81, 90, 100 и свыше 100 кг), женщины (до 48, 52, 63, 70, 78 и свыше 78 кг)Гарантированные участники: женщины - Людмила Богданова (весовая категория до 48 кг), Анна Харитонова (до 52 кг), Вера Коваль (до 63 кг), Юлия Кузина (до 70 кг), Вера Москалюк (до 78 кг), Тея Донгузашвили (свыше 78 кг), мужчины - Руслан Кишмахов (до 60 кг), Алим Гаданов (до 66 кг), Саламу Меджидов (до 73 кг), Алибек Башкаев (до 81 кг), Иван Першин (до 90 кг), Руслан Гасымов (до 100 кг), Тамерлан Тменов (свыше 100 кг)Женская борьба4 комплекта наград, 266 атлетов во всех видах борьбыМаксимальная квота – по одному атлету в каждой весовой категорииМеждународный отбор завершилсяУ России - максимальные четыре лицензии (весовые категории до 55, 63, 72 кг)Гарантированные российские участники: Замира Рахманова (до 48 кг), Наталья Гольц (до 55 кг), Алена Карташова (до 63 кг), Елена Перепелкина (до 72 кг)Конный спорт6 комплектов наград, 200 спортсменовМаксимальная квота – по одной команде и по два-три спортсмена в индивидуальных соревнованияхМеждународный отбор завершенУ России семь лицензий в личные соревнования и одна (выездка) в командные. Гарантированные российские участники: Александра Корелова, Татьяна Милосердова (выездка), Игорь Атрохов, Валерий Мартышев (оба – троеборье), Любовь Кочетова (конкур)Легкая атлетика47 комплектов наград, 2000 спортсменовМаксимальная квота – по одной эстафете и по три спортсмена в индивидуальных дисциплинахМеждународный отбор продолжается. Квалификационный период завершается 23 июляНеобходимое условие участия – выполнение международных нормативов до 23 июля. В состав сборной России отобрались 109 спортсменовГарантированные российские участники: мужчины - Андрей Епишин (100 м). Роман Смирнов (200 м). Денис Алексеев, Максим Дылдин (400 м). Юрий Борзаковский, Дмитрий Богданов (800 м). Вячеслав Шабунин (1500 м). Сергей Иванов (10000 м). Алексеев, Дылдин, Антон Кокорин, Владислав Фролов, Константин Свечкарь, Иван Бузолин (эстафета 4х400 м). Евгений Борисов, Игорь Перемота (110 м с/б). Александр Деревягин (400 м с/б). Ильдар Миньшин, Роман Усов, Павел Потапович (3000 м с/п). Алексей Соколов (1979 г.р.), Григорий Андреев, Олег Кульков (марафон). Владимир Малявин (длина). Данил Буркеня, Александр Петренко, Игорь Спасовходский (тройной). Ярослав Рыбаков, Вячеслав Воронин, Андрей Терешин (высота). Евгений Лукьяненко, Дмитрий Стародубцев, Игорь Павлов (шест). Иван Юшков, Павел Софьин, Антон Любославский (ядро). Сергей Макаров, Илья Коротков, Александр Иванов (копье). Богдан Пищальников (диск). Кирилл Иконников, Игорь Виниченко (молот). Алексей Сысоев, Александр Погорелов, Алексей Дроздов (десятиборье). Валерий Борчин, Илья Марков, Сергей Морозов (ходьба, 20 км). Денис Нижегородов, Сергей Кирдяпкин, Игорь Ерохин (ходьба, 50 км);женщины - Евгения Полякова (100 м). Александра Федорива, Юлия Чермошанская, Наталья Русакова (200 м). Юлия Гущина, Анастасия Капачинская, Татьяна Фирова (400 м). Елена Соболева, Татьяна Андрианова, Светлана Клюка (800 м). Елена Соболева, Татьяна Томашова, Юлия Фоменко (1500 м). Лидия Шобухова, Гульнара Самитова-Галкина, Елена Задорожная (5000 м). Инга Абитова, Мария Коновалова, Татьяна Арясова (10 000 м). Евгения Полякова, Юлия Чермошанская, Александра Федорива, Наталья Русакова, Юлия Гущина, Наталья Муринович (эстафета 4х100 м). Гущина, Капачинская, Фирова, Елена Мигунова, Людмила Литвинова, Татьяна Вешкурова (эстафета 4х400 м). Юлия Кондакова, Татьяна Дегтярева (100 м с/б). Екатерина Бикерт, Ирина Обедина, Анастасия Отт (400 м с/б). Гульнара Самитова-Галкина, Татьяна Петрова, Екатерина Волкова (3000 м с/п). Галина Богомолова, Ирина Тимофеева, Светлана Захарова (марафон). Татьяна Лебедева, Татьяна Котова, Оксана Удмуртова (длина). Татьяна Лебедева, Анна Пятых, Виктория Гурова (тройной). Анна Чичерова, Елена Слесаренко, Светлана Школина (высота). Светлана Феофанова, Юлия Голубчикова, Елена Исинбаева (шест). Ирина Худорошкина, Ольга Иванова, Анна Омарова (ядро). Мария Абакумова, Мария Яковенко (копье). Наталья Садова, Дарья Пищальникова, Светлана Сайкина (диск). Гульфия Ханафеева, Елена Коневцова, Анна Булгакова (молот). Татьяна Чернова, Анна Богданова, Ольга Курбан (семиборье). Ольга Каниськина, Татьяна Сибилева, Татьяна Калмыкова (ходьба, 20 км) Маунтинбайк2 комплекта наград, во всех велосипедных дисциплинах 500 атлетовМаксимальная квота – трое мужчин и две женщиныМеждународный отбор завершенУ России три лицензии из четырехГарантированные российские участники: Ирина Калентьева, Вера Андреева (кросс-кантри, женщины), Юрий Трофимов (кросс-кантри, мужчины)Настольный теннис4 комплекта наград, 172 атлетаМаксимальная квота – трое мужчин и женщин в индивидуальные соревнования и по одной командеМеждународный отбор завершилсяУ России пять индивидуальных лицензий и одна командная (в мужском турнире)Гарантированные российские участники: Алексей Смирнов, Федор Кузьмин (оба – мужские личный и командный турниры), Дмитрий Мазунов (мужской командный турнир), Светлана Ганина, Ирина Котихина, Оксана Фадеева (все - женский личный турнир)Парусный спорт11 комплектов наград, 400 атлетовМаксимальная квота – по одному экипажу в каждом классеМеждународный отбор завершенУ России семь лицензий из 11-и («Мистраль» - мужчины, женщины, «470» - мужчины, «Финн», «Лазер-стандарт», «Лазер-радиал», «Инглинг»)Гарантированные российские участники: Татьяна Базюк («MS:X», женщины), Алексей Токарев («MS:X», мужчины), Игорь Лисовенко («Лазер-рэдиал»), Эдуард Скорняков («Финн»), Михаил Шереметьев, Максим Шереметьев («470»), Анастасия Чернова («Лазер-радиал»), Екатерина Скудина, Диана Крутских, Наталья Иванова («Инглинг»)Плавание32 комплекта наград, 800 атлетов Максимальная квота – по два пловца на каждую дистанцию и по одной эстафетеОтбор для россиян завершен. Необходимое условие участия – выполнение норматива. В состав сборной России отобрались 32 спортсменаГарантированные российские участники: мужчины - Андрей Гречин (вольный стиль, 50 и 100 м, эстафета 4х100 м), Сергей Фесиков (вольный стиль, эстафета 4х100 м), Данила Изотов (вольный стиль, 200 м, эстафеты 4х100 и 4х200 м), Александр Сухоруков (вольный стиль, 200 м, эстафеты 4х100 и 4х200 м), Евгений Лагунов (вольный стиль, 50 и 100 м, эстафеты 4х100 и 4х200 м), Андрей Капралов (вольный стиль, эстафета 4х100 м), Михаил Полищук (вольный стиль, эстафета 4х200 м), Юрий Прилуков (вольный стиль, 400 и 1500 м), Никита Лобинцев (вольный стиль, 400 и 1500 м, эстафета 4х200 м), Роман Слуднов (брасс,100 м), Дмитрий Коморников (брасс, 100 м), Григорий Фалько (брасс, 200 м), Алексей Зиновьев (брасс, 200 м), Евгений Коротышкин (баттерфляй, 100 м), Николай Скворцов (баттерфляй, 100 и 200 м), Аркадий Вятчанин (спина, 100 и 200 м), Станислав Донец (спина, 100 и 200 м), Александр Тихонов (комплекс, 200 и 400 м), Андрей Крылов (комплекс, 400 м), женщины - Анастасия Аксенова (вольный стиль, 50 и 100 м), Дарья Белякина (вольный стиль, 200 и 400 м), Елена Соколова (вольный стиль, 800 м), Юлия Ефимова (брасс, 100 и 200 м), Елена Богомазова (брасс, 100 м), Ольга Детенюк (брасс, 200 м), Анастасия Зуева (спина, 100 и 200 м), Ксения Москвина (спина, 100 м), Станислава Комарова (спина, 200 м), Наталья Сутягина (баттерфляй, 100 м), Ирина Беспалова (баттерфляй, 100 м; 200 м – в случае отказа Яны Мартыновой), Яна Мартынова (комплекс, 400 м; баттерфляй, 200 м), Светлана Карпеева (комплекс, 200 и 400 м)Плавание на открытой воде2 комплекта наград, 50 атлетовМаксимальная квота – по два пловца в каждой дисциплинеМеждународный отбор для россиян завершенУ России три лицензии – две на мужских 10 км и одна на женских 10 кмГарантированные российские участники: Владимир Дятчин, Евгений Дратцев (оба – 10 км, мужчины), Лариса Ильченко (10 км, женщины)Пляжный волейбол2 комплекта наград, 96 атлетовМаксимальная квота – по две пару у мужчин и женщинМеждународный отбор закроется по положению в олимпийском рейтинге на 21 июляУ России – две лицензииГарантированные российские участники: Дмитрий Барсук / Игорь Колодинский, Наталья Урядова / Александра Ширяева Прыжки в воду8 комплектов наград, 136 атлетовМаксимальная квота – по одной паре в синхронные прыжки, по два спортсмена в индивидуальные соревнованияМеждународный отбор завершенУ России 10 лицензий из 12-и (по две – мужчины – трамплин, вышка (индивидуальные соревнования), женщины – трамплин (индивидуальные соревнования), по одной – мужчины – трамплин (синхрон), вышка (синхрон), женщины – трамплин (синхрон), вышка (индивидуальные соревнования)Гарантированные российские участники: Наталья Гончарова (вышка, индивидуальные прыжки), Юлия Пахалина (трамплин, индивидуальные и синхронные прыжки), Светлана Филиппова (трамплин, индивидуальные прыжки), Анастасия Позднякова (трамплин, синхронные прыжки), Глеб Гальперин (вышка, индивидуальные и синхронные прыжки), Олег Викулов (вышка, индивидуальные прыжки), Дмитрий Доброскок (вышка, синхронные прыжки), Дмитрий Саутин (трамплин, индивидуальные и синхронные прыжки), Александр Доброскок (трамплин, индивидуальные прыжки), Юрий Кунаков (трамплин, синхронные прыжки)Прыжки на батуте2 комплекта наград, 32 спортсменаМаксимальная квота – по двое мужчин и женщин Международный отбор завершенУ России – максимальные четыре лицензииГарантированные российские участники: Ирина Караваева, Наталья Чернова, Александр Русаков, Дмитрий УшаковСинхронное плавание2 комплекта наград, 104 спортсменкиМаксимальная квота – по одной команде и одному дуэтуМеждународный отбор завершенУ России максимальные две лицензии – в дуэте и группеГарантированные российские участники: Анастасия Давыдова, Анастасия Ермакова (обе - дуэт и группа), Наталья Ищенко, Светлана Ромашина, Мария Громова, Эльвира Хасянова, Анна Шорина, Ольга Кужела и Елена Овчинникова (все - группа)Современное пятиборье2 комплекта наград, 72 спортсменаМаксимальная квота – по двое мужчин и женщинМеждународный отбор продолжится на чемпионате мира, 27 мая – 1 июня в Будапеште (Венгрия), а закроется по положению в мировом рейтинге на 1 июняУ России максимальные четыре лицензии Гарантированные российские участники: Евдокия Гречишникова, Татьяна Муратова (женщины); Андрей Моисеев, Илья Фролов (мужчины)Спортивная гимнастика14 комплектов наград, 196 атлетовМаксимальная квота – по команде из шести человек среди мужчин и женщинМеждународный отбор завершенУ России максимальная квота – команды мужчин и женщин, право выступления в квалификации за два места в многоборье и отдельных видахГарантированные российские участники: Максим Девятовский, Антон Голоцуцков, Константин Плужников, Николай Крюков, Юрий Рязанов, Сергей Хорохоркин (все – мужская команда), Ксения Афанасьева, Ксения Семенова, Анна Павлова, Екатерина Крамаренко, Дарья Елизарова, Светлана Клюкина (все - женская команда)Стрельба из лука4 комплекта наград, 128 атлетовМаксимальная квота – по одной команде и по три спортсмена в индивидуальном турнире.Международный отбор завершенУ России – пять лицензий в личных турнирах (три – в мужском, две – в женском) и одна в мужских командных соревнованияхГарантированные российские участники: Бальжинима Цыремпилов, Баир Баденов, Андрей Абрамов (мужчины, личный турнир, командный турнир), Наталья Эрдыниева, Мирослава Дагбаева (женщины, личный турнир) Стрельба пулевая10 комплектов наград, 390 спортсменов в пулевой и стендовой стрельбеМаксимальная квота – по два спортсмена в каждой дисциплине, не более 28 всегоМеждународный отбор завершенУ России – 17 лицензий (по две: мужчины – винтовка, 50 м, лежа; винтовка, 10 м; пистолет, 50 м; пистолет, 25 м; пистолет 10 м; женщины – винтовка, 10 м; пистолет, 10 м; по одной: мужчины – винтовка, 50 м, три положения; женщины – пистолет, 25 м; винтовка, 50 м, три положения)Гарантированные российские участники: Артем Хаджибеков, Сергей Коваленко, Константин Приходченко, Сергей Круглов, Любовь Галкина, Татьяна Голдобина, Ольга Десятская (винтовка), Михаил Неструев, Владимир Исаков, Леонид Екимов, Сергей Алифиренко, Алексей Климов, Юлия Алипова, Наталья Падерина, Светлана Смирнова (пистолет) Стрельба стендовая5 комплектов наград, 390 спортсменов в пулевой и стендовой стрельбеМаксимальная квота – по двое мужчин и по одной женщине в каждой дисциплинеМеждународный отбор завершенУ России – восемь лицензий (по две – трап, скит, дубль-трап, мужчины; по одной – трап, скит, женщины)Гарантированные российские участники: Алексей Алипов, Павел Гуркин, Ирина Ларичева (все – трап), Валерий Шомин, Константин Цуранов, Светлана Демина (все – скит), Василий Мосин, Виталий Фокеев (оба – дубль-трап)Теннис4 комплекта наград, 256 спортсменовМаксимальная квота – по четыре спортсмена и по две пары, но не более шести мужчин и шести женщин Международный отбор продолжается (критерий отбора –  рейтинги после Открытого чемпионата Франции, 26 мая – 8 июня)У России по рейтингу максимальная квотаГарантированные российские участники: Михаил Южный, Дмитрий Турсунов (оба - мужской одиночный турнир), Николай Давыденко, Игорь Андреев (оба - мужские одиночный и парный турниры), Мария Шарапова, Елена Дементьева (обе - женский одиночный турнир), Светлана Кузнецова, Динара Сафина(обе – женский одиночный и парный турниры), Елена Веснина, Вера Звонарева (обе - женский парный турнир)Триатлон2 комплекта наград, 110 атлетовМаксимальная квота – по три атлета в каждом видеМеждународный отбор продолжится на чемпионате мира 7-8 июня в Ванкувер (Канада), а завершится по положению в мировом рейтинге на 15 июняУ России – пять лицензий из шестиГарантированные российские участники: Игорь Сысоев, Александр Брюханков, Дмитрий Полянский (мужчины), Ирина Абысова, Ольга Заусайлова (женщины)Тяжелая атлетика15 комплектов наград, 260 атлетовМаксимальная квота – шесть мужчин и четыре женщиныМеждународный отбор завершенУ России максимальные 10 лицензий (спортсмены будут отобраны в любую категорию по решению федерации)Гарантированные российские участники: Марина Шаинова (до 58 кг), Светлана Царукаева (до 63 кг), Оксана Сливенко (до 69 кг), Надежда Евстюхина (до 75 кг) - все женская команда; Олег Перепеченов (до 77 кг), Роман Константинов, Хаджимурад Аккаев (оба – до 94 кг), Дмитрий Лапиков, Дмитрий Клоков (оба – до 105 кг), Евгений Чигишев (свыше 105 кг) – все мужская командаФехтование10 комплектов наград, 212 атлетовМаксимальная квота – два спортсмена в личные соревнования (рапира, мужчины и шпага, женщины), три спортсмена в личные соревнования (сабля, мужчины, женщины, рапира, женщины, шпага, мужчины), по одной сборной в командный турнирМеждународный отбор завершенУ России 15 лицензий из максимальных 20-и – командные – сабля (мужчины), сабля (женщины), рапира (женщины); личные – по три – сабля (мужчины), сабля (женщины), рапира (женщины), две – шпага (женщины), одна – шпага (мужчины). Гарантированные российские участники: Татьяна Логунова, Любовь Шутова (шпага, женщины, личный турнир), Антон Авдеев (шпага, мужчины, личный турнир) - по положению в мировом рейтинге. Станислав Поздняков, Алексей Якименко, Николай Ковалев (сабля, мужчины, личный и командный турниры), Алексей Фросин (сабля, мужчины, командный турнир), Евгения Ламонова, Аида Шанаева, Виктория Никишина (рапира, женщины, личный и командный турниры), Светлана Бойко (рапира, женщины, командный турнир), Елена Нечаева, Софья Великая, Екатерина Дьяченко (сабля, женщины, личный и командный турниры), Екатерина Федоркина (сабля, женщины, командный турнир)Художественная гимнастика2 комплекта наград, 96 спортсменокМаксимальная квота – две спортсменки в личный турнир и одна командаМеждународный отбор завершенУ России – максимальные три лицензии (две – личное многоборье, одна – в командное многоборье)Гарантированные российские участники: Евгения Канаева, Ольга Капранова (обе - личное многоборье), Елена Посевина, Дарья Шкурихина, Татьяна Горбунова, Наталья Зуева, Анна Гавриленко, Маргарита Алийчук (все - командное многоборье)

Прикрепленные фотоальбомы ↓


Скрыть/Развернуть Олимпийская сборная России. Те, кто поедет на олимпиаду Пекин - 2008

Becky Hammon, Бэкки Хэммон
1212
0
0
Becky Hammon, Бэкки Хэммон
1343
0
0
Becky Hammon, Бэкки Хэммон
1241
0
0
Becky Hammon, Бэкки Хэммон
1054
0
0
Becky Hammon, Бэкки Хэммон
1019
0
0
Сергей Моня
819
0
0
Сергей Быков
831
0
0
Петр Самойленко
786
0
0
Никита Моргунов
812
0
0
Захар Пашутин
764
0
0
Джон Роберт Холден
705
0
0
Виталий Фридзон
715
0
0
Виктор Кейру
719
0
0
Андрей Кириленко
727
0
0
Андрей Воронцевич
669
0
0
Алексей Саврасенко
663
0
0
Александр Каун
691
0
0
Светлана Кузнецова
769
0
0
Николай Давыденко
722
0
0
Михаил Южный
697
0
0
 1234512 
Топ комментариев
maria211095 maria211095| 2008-07-29 09:46:35

Обязательно буду болеть за нашу сборную в Пекине!

4  + 1
Тут когда-то был комментарий
Тут когда-то был комментарий
Тут когда-то был комментарий
Тут когда-то был комментарий
Тут когда-то был комментарий
Тут когда-то был комментарий
Тут когда-то был комментарий
Тут когда-то был комментарий
Тут когда-то был комментарий
Тут когда-то был комментарий
Тут когда-то был комментарий
Тут когда-то был комментарий
Тут когда-то был комментарий
Тут когда-то был комментарий
Тут когда-то был комментарий
Тут когда-то был комментарий
Тут когда-то был комментарий
Тут когда-то был комментарий
Тут когда-то был комментарий
Sportsmenka Sportsmenka| 2008-07-29 16:33:03

Владимир, зато посмотрите, какую классную фотогралерею автор собрал к этому посту!!!

 1  + 1
Тут когда-то был комментарий
Тут когда-то был комментарий
Тут когда-то был комментарий
Тут когда-то был комментарий
Sportsmenka Sportsmenka| 2008-07-29 16:33:39

может, что-то ты там и передрал, но галерея к посту - супер, просто супер!!!

3  + 1
Maga05rus Maga05rus| 2008-07-29 16:52:39

Ты что, меня же сейчас обвинят что я не сам их всех фотографировал, а взял в интернете и разместил  в своем фотоальбоме без ссылки к каждой фотографии!

 1  + 1
Sportsmenka Sportsmenka| 2008-07-29 16:57:21

ок, тогда напиши мне тут в ответе, где ты нашел такие классные фотки, самой интересно...

 1  + 1
Wladimir Wladimir| 2008-08-01 18:03:59
Оль, я здесь вообще модераторы есть?!

Надоело читать все эти разборки, может это новый вид спорта?!

Раз стороны не могут договориться, то им должно быть поставлено на вид и дано по (устному) замечанию. Нашу сборную кошмарят, а тут заходишь и читаешь.

Нервов уже неть!
 0  + 1
Sportsmenka Sportsmenka| 2008-08-01 18:18:50

у меня тоже(

 

я всегда стараюсь, как лучше...  но уже ничего не получается

 1  + 1
Wladimir Wladimir| 2008-08-01 20:08:30
Олечка, я то вижу;). Ты молодец!
 0  + 1
SVETULYA SVETULYA| 2008-07-29 19:34:42

Господи, ребята, из-за чего сыр-бор разгорелся? Что все горячие такие? На оскорбления и саркастические замечания в любом случае переходить не стоит. В конце концов, "каждый пишет, как он слышит"(это Окуджава, сразу оговариваюсь, чтобы недоразумений не было). А материалы у каждого по-своему интересны. Авторы сами разобрались бы, не нужно сразу всем вставать на дыбы! И, кстати, делать из этого неплохой пиар, из принципа голосуя "за".

7  + 1
Forki Forki| 2008-08-05 10:09:00

Вся ругань в комментариях удалена модератором

0  + 1
bubamara bubamara| 2008-09-26 12:18:59
Комментарий удален автором
bubamara bubamara| 2008-09-26 12:19:38
Комментарий удален автором
bubamara bubamara| 2008-09-26 12:26:04
Комментарий удален автором
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыл пароль? Забыл логин? Зарегистрироваться

Зарегистрируйся

Чтобы пообщаться с активными и интересными людьми в блогах и сообществах!

Рулетка  ↓

Хочешь плавать, как чемпион?

Салон красоты — Любава

24122008289
24122008289