SpurtUp — твоя спортивная площадка

«Спартак» обыграл ЦСКА

футбол

Forward

В центральном матче 15-го тура чемпионата России «Спартак» победил ЦСКА. Счёт в самом начале игры открыли армейцы — Шемберас воспользовался неудачной попыткой Паршивлюка вынести мяч и метров с 25 поразил ворота Джанаева. Успеху подопечные Зико радовались недолго. Спустя 10 минут спартаковцы получили право на штрафной, который удачно исполнил Алекс. После его удара мяч попал в штангу и рикошетом от Акинфеева залетел в сетку. Во втором тайме команды продолжили атаковать, и лучше это получилось у «Спартака». Во время одной из атак красно-белых Игнашевич в своей штрафной завалил Ковальчука, за что рефери сразу же указал на «точку». Алекс развёл мяч и Акинфеева по углам и принёс своей команде победу в принципиальном матче.

ЦСКА – Спартак – 1:2 (1:1)Голы: 1:0 – Шемберас (12), 1:1 – Алекс (23), 1:2 – Алекс (64, пенальти).ЦСКА: Акинфеев, Одиа (Мусса Маазу, 80), Шемберас, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, П. Мамаев (Р. Жезус, 87), Алдонин (Нецид, 71), Вагнер Лав, Дзагоев, Красич.СПАРТАК: Джанаев, Паршивлюк, Йиранек, Штранцль, Ев. Макеев, С. Ковальчук, Кариока (Фатхи, 90), В. Быстров (Сабитов, 72), Бояринцев (Яковлев, 82), Алекс, Веллитон.Предупреждения: Шемберас (24), Ев. Макеев (33), С. Ковальчук (40), Веллитон (90+3), Акинфеев (90+3).Удаления: С. Ковальчук (67), Вагнер Лав (90).

Leon Leon| 2009-07-26 17:41:10
Забыл еще написать поподробнее про две красных, по одной с каждой стороны и еще 4 штанги «Спартака» в пользу «цска». А вообще матч был зрелищным. И «Спартак" впервые за долгие годы был реально сильнее армейской команды.