SpurtUp — твоя спортивная площадка

Чемпионат Москвы по гандболу среди мужчин-2011. Отчёт третьего тура.

Гандбол для всех

german7264

Завершился третий тур чемпионата Москвы по гандболу среди мужчин. Благодаря договорённости между президентом МФГ Черновым В.В. и Шунсульманом Н.И. все три игры тура прошли в стандартном зале нового спорткомплекса КСК «Луч»,.

В первой игре третьего тура встретились команды «ЦСКА-СВГ» и «Кунцево-УОР№2» и, если в прошлом чемпионате эта игра была всего лишь формальностью, и никто не сомневался в победе ветеранов,  то в этот раз бойцы из УОРа с первых минут навязали быструю игру и вышли  вперёд +5. Ветераны никак не могли наладить игру, и до середины первого тайма им приходилось отыгрываться. Но постепенно всё встало на свои места, молодежь стала совершать всё больше ошибок и не забивать верные мячи, а «ЦСКА», играя на ошибках своих визави и заставляя их ошибаться всё больше и больше, довели игру до победного результата. Сенсации не случилось, счёт матча 28×21 в пользу ветеранов.

Во второй игре схлестнулись и зарубились (не побоюсь этих слов) команды «ММЗ Вперёд-2» и «СПЕЦНЕФТЕГАЗ». Интересная по накалу и сценарию игра, к сожалению, изобиловала детскими ошибками с одной и другой стороны, что несколько подпортило впечатление.  Более мастеровитые и сыгранные игроки команды «СПЕЦНЕФТЕГАЗ» в равной борьбе одержали победу над только что собравшейся дружиной «ММЗ Вперёд-2», счёт матча 27×22.

В третьем матче встречались команды «ММЗ Вперёд-1» и «Кунцево-ЮМ» и, хотя по окончании первого тайма на табло был ничейный счёт, это говорит скорее не об упорной борьбе на площадке, а о неравным силах противников. Как только во втором периоде команда «ММЗ Вперёд» слегка усилила свою игру вся интрига этого матча растворилась как туман. Команде «Кунцево-ЮМ» в этом году предстоит выступать на Спартакиаде России среди школьников 1995–96 года рождения и этот чемпионат для них отличный игровой опыт, а конкурировать в мужском чемпионате Москвы они смогут уже в следующем году, так же как их  старшие одноклубники «Кунцево-УОР№2», парни 1994 года рождения. Итог этой встречи 32×24.

В СК МосГУ состоялась настоящая «вендетта»: затаившая с прошлого года обиду за необъективное судейство и проигрыш в матче с хозяевами команда «СПЕЦНЕФТЕГАЗ»  в этот раз разобрались со своими обидчиками, счёт матча 34×26.

Предстоящие встречи четвёртого тура; «ММЗ Вперёд-2» — «ЦСКА-СВГ» в 14.30 в КСК Луч (малый зал), «ММЗ Вперёд-1» — «СПЕЦНЕФТЕГАЗ» в 15.30 в КСК Луч (малый зал) и в 13.30 «МосГУ» — «МГУ» в СК МосГУ.