440
0

ultras

Себастьян Феттель — чемпион мира

Себастьян Феттель – чемпион мира 2010! Ключевым моментом в борьбе за титул стали ранние пит-стопы Фернандо Алонсо и Марка Уэббера, после которых претенденты на титул должны были прорываться наверх, но встретили сопротивление Виталия Петрова, который не дал себя пройти в течение 30 кругов, предрешив судьбу титула. Для Алонсо и Уэббера было важно выйти на оперативный простор, но Петров вёл свою гонку и уступать был намерен, в итоге финишировав на шестом месте. Победу в Кубке Конструкторов еще после прошлой г…
0
342
0

ultras

Феттель выиграл гонку, Red Bull сделал дубль на гран-при Бразилии

Себастьян Феттель выиграл гонку в Бразилии, а его партнер по команде Марк Уэббер финишировал вторым.   Такой результат принес Red Bull Кубок конструкторов. Третьим финишировал Фернандо Алонсо.
0
357
0

ultras

Алонсо выиграл гран-при Южной Кореи и вышел в лидеры чемпионата

Фернандо Алонсо выиграл гонку в Корее и вышел в лидеры чемпионата, поскольку оба пилота Red Bull, Себастьян Феттель и Марк Уэббер, сошли. Вторым финишировал Льюис Хэмильтон. Дженсон Баттон не сумел заработать очков и потерял шансы на чемпионский титул.
0
383
0

ultras

Себастьян Феттель выиграл гран-при Японии

Состоялась гонка Гран-при Японии, по итогам которой победу одержал Себастьян Феттель. Вторым финишировал Марк Уэббер, а замкнул тройку лидеров Фернандо Алонсо. Виталий Петров сошел с дистанции на первом же круге из-за аварии с участием машин Петрова, Хюлкенберга, Массы и Лиуцци.
0
409
0

ultras

Алонсо оформил большой шлем на гран-при Сингапур​а

Испанец Фернандо Алонсо выиграл гран-при Сингапура, всего на несколько тысячных секунды опередив Себастьяна Фетталя. Лидер чемпионата Марк Уэббер пришел третьим.
Алонсо после победы в гонке переместился на второе место в общем зачете.
Отметим, что Фернандо Алонсо оформил первый Большой Шлем в Формуле-1 с 2004 года. В последний раз такое удавалось Михаэлю Шумахеру, который также выступал в то время за «Феррари». Произошло это на Гран-при Венгрии.Напомним, под Большим Шлемом подразумевается, чт…