Что можно делать, чтобы бороться с зимней тоской, если у вас таковая наблюдается?
4

Forward

Мужская сборная России взяла бронзу в эстафете

ForwardWinter sports
Мужская сборная России по биатлону заняла третье место в эстафетной гонке 4×7,5 км на Олимпийских играх в Ванкувере.
Золото досталось команде Норвегии, за которую на последнем этапе выступал Оле-Эйнар Бьорндален, завоевавший своё первое золото Игр в Ванкувере. Таким образом, норвежец стал шестикратным олимпийским чемпионом. Второй к финишу пришла Австрия, представитель которой Кристоф Зуманн вырвал серебро у россиянина Евгения Устюгова на последних метрах гонки.

ForwardЗимняя Олимпиада 2010 в Ванкувере
Женская сборная России по биатлону выиграла эстафетную гонку на Олимпиаде в Ванкувере. Золото в копилку российской команды принесли: Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Ольга Медведцева, Ольга Зайцева.
Олимпиада. Биатлон. Женщины. Ванкувер (Канада)

Зайцева принесла России серебро в масс-старте

Немка Магдалена Нойнер стала олимпийской чемпионкой по биатлону в гонке с общего старта на 12,5 км. Россиянка Ольга Зайцева отстала от немки на 5,5 секунд и заняла второе место, выиграв серебряную награду Игр. Третье место заняла соотечественница Нойнер Симоне Хаусвальд.
Четвёртую позицию заняла россиянка Ольга Медведцева, отставшая от Нойнер на 21,2 секунды. На шестом месте финишировала белоруска Ольга Домрачева.

Устюгов принес России второе золото Олимпиады

Красноярец Евгений Устюгов принёс олимпийской сборной России по биатлону первое золото Олимпийских игр в Ванкувере, выиграв гонку с общего старта на 15 км. Для национальной команды России эта медаль высшего достоинства стала второй на Зимней Олимпиаде в Канаде.
Второе место занял француз Мартан Фуркад, третьим на финиш пришёл словак Павол Хюрайт.
Отметим, что шестое место по итогам гонки занял Иван Черезов.

Биатлон. Гонки преследования. Россия снова без медалей

Немка Магдалена Нойнер выиграла золото персьюта на Олимпиаде в Ванкувере. Россиянки вновь остались без медалей. Лучшая из представительниц России Анна Булыгина финишировала шестой.
Биатлон. Женщины. Олимпийские игры. Ванкувер (Канада)
Гонка преследования. 10 км
1. Магдалена Нойнер (Германия) — 30.16,0 (0+0+1+1).
2. Анастасия Кузьмина (Словакия) +12,3 (0+1+1+0).
3. Мари-Лор Брюне (Франция) +28,3 (0+0+0+0).
4. Анна-Карин Олофссон-Зидек (Швеция) +39,4 (1+0+0+0).
5
615
1

Forward

Русское золото сборной Словакии

Россиянка Анастасия Кузьмина, выступающая за сборную Словакии по биатлону, стала победительницей спринтерской гонки на 7,5 километра с двумя огневыми рубежами в Ванкувере на Олимпийских играх. При этом победительница допустила один промах.
На втором месте финишировала немка Магдалена Нойнер. На третьем — француженка Мари Дорин.
Лучшей среди россиянок стала Анна Булыгина, ставшая четвёртой, которой не зватило для бронзовой медали менее двух секунд.
0
391
1

Forward

Ольга Медведцева. Биография

Ольга Валерьевна Медведцева (урождённая Заморозова и добившаяся лучших результатов под фамилией Пылёва; 7 июля 1975, Бородино, Красноярский край); российская биатлонистка, олимпийская чемпионка и шестикратная чемпионка мира.
Карьера в лыжных гонках
Двукратная чемпионка мира в эстафете среди юниоров, неоднократный призёр чемпионатов мира среди юниоров в индивидуальных гонках («серебро», две «бронзы») в 1993—1995 годах. В дальнейшем — член сборной команды России по лыжным гонкам, тренировалас... Читать полностью
0
1459
1

Forward

Ольга Зайцева. Биография

Ольга Алексеевна Зайцева (16 мая 1978, Москва) российская биатлонистка. Лыжами начала заниматься в третьем классе, более серьезно – в 1990 году. Биатлоном увлеклась, когда в школе помимо лыжных гонок ввели этот вид спорта.
Заслуженный мастер спорта. Личный тренер – Оксана Рочева. В женской сборной России с 2001 года.
Олимпийская чемпионка Турина в эстафете. В 2001 году стала серебряным призером чемпионата Европы, а также выиграла серебро и бронзу на Всемирной Универсиаде.