ПЛАТА ЗА ПОРАЖЕНИЕ!

Logo1966Я спортсмен
ЗДРАВСТВУЙТЕ ДРУЗЬЯ!
Сегодня мне хотелось бы поделиться с вами некоторыми своими материалами, которые, как мне кажется, проливают свет, или, по крайней мере, дают представление об одной из причин нашего крайне неудачного выступления на зимних Олимпийских Играх в Ванкувере.
Прежде всего, хочу вам сказать, что одна Олимпийская медаль обошлась бюджету в 390 м. л.н. рублей (при этом в общем неофициальном зачёте Россия заняла лишь 11-е место), а одна параолимпийская – в 10 м. л.н. (на Параолимпиа…
5
726
3

Forward

Тягачев покинул пост президента Олимпийского комитета России

ForwardЗимняя Олимпиада 2010 в Ванкувере
Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев написал заявление об уходе после неудачного выступления сборной России на Олимпиаде в Ванкувере.
«Олимпийским комитетом России в соответствии с Олимпийской хартией Международного олимпийского комитета были созданы необходимые организационные и технические условия для участия команды России в ХХI Олимпийских зимних играх в Ванкувере.
Однако выступление нашей олимпийской команды не оправдало ожиданий моих соотечественников. Как президент О... Читать полностью
5
580
1

Forward

Сборная Канады выиграла Олимпиаду, Россия — 11-я

Сборная Канады стала победителем в общекомандном зачёте Олимпиады-2010. Канадские спортсмены завоевали 14 золотых, семь серебряных и пять бронзовых медалей. Второе место заняла Германия, а третье — США.
Больше всех медалей в Ванкувере выиграли американские спортсмены — 37.
Сборная России, завоевавшая три золотые, пять серебряных и семь бронзовых наград, заняла 11-е место в общекомандном зачёте и шестое в общемедальном.

chash

Олимпиады будущего – Олимпиады астматиков?

chashЗимняя Олимпиада 2010 в Ванкувере

Все больше раздается протестов по поводу того, что спортсменам — астматикам легально разрешается принимать ингаляционные стероиды, как лекарства от астмы. Число больных астмой спортсменов- участников соревнований  с каждой новой  Олимпиадой увеличивается. Самое интересное, что почему-то многие  норвежские лыжники и биатлонисты, приехавшие в Ванкувер,  оказались  больны астмой! Так, серебряный призер Ванкувера польская лыжница Юстина Ковальчик обвинила чемпионку Олимпиады 2010 норвержку Марит Бьо... Читать полностью
8
826
1

Forward

Экипаж Зубкова перевернулся и потерял шансы на медаль

Экипаж российского бобслеиста Александра Зубкова потерял фактические шансы на медаль Олимпийских игр в Ванкувере, перевернувшись в первой попытке на трассе в Уистлере.Отставание от лидирующей четвёрки из США составляет 1,63 секунды.Напомним, что в экипаже Зубкова также выступают Роман Олешников, Сергей Прудников и Дмитрий Стёпушкин.
0
443
0

Forward

Мужская сборная России взяла бронзу в эстафете

ForwardWinter sports
Мужская сборная России по биатлону заняла третье место в эстафетной гонке 4×7,5 км на Олимпийских играх в Ванкувере.
Золото досталось команде Норвегии, за которую на последнем этапе выступал Оле-Эйнар Бьорндален, завоевавший своё первое золото Игр в Ванкувере. Таким образом, норвежец стал шестикратным олимпийским чемпионом. Второй к финишу пришла Австрия, представитель которой Кристоф Зуманн вырвал серебро у россиянина Евгения Устюгова на последних метрах гонки.

Сноубордистка Илюхина принесла России серебро Олимпиады

Российская сноубордистка Екатерина Илюхина завоевала серебряную медаль Олимпийских игр в Ванкувере в параллельном гигантском слаломе. В финале россиянка уступила голландской сопернице Николен Сауэрбрей, выиграв в первой попытке всего 0,02 секунды, а во второй проиграв 0,25 секунды. В итоге отставание составило 0,23 секунды.
Отметим, что третье место заняла австрийка Марион Крайнер, которая уступила Илюхиной в полуфинале.
Напомним, что на стадии 1/8 финала выбыла из соревнований Екатерина Ту... Читать полностью
1
465
0

Forward

Первые итоги Олимпиады

Счётная палата РФ проверит расход средств на подготовку сборной команды России к Олимпиаде в Ванкувере. Проверка пройдёт с апреля по сентябрь 2010 года, объектами проверки станут Министерство спорта, туризма и молодёжной политики РФ, Олимпийский комитет России, федеральное учреждение «Центр спортивной подготовки сборных команд РФ», оргкомитет Олимпийских игр в Сочи, который готовил презентацию следующей Олимпиады для Ванкувера, а также спортивные федерации по олимпийским видам спорта.
При этом, по... Читать полностью
6
495
0

Forward

В России «траур», Канада — в полуфинале

Завершился четвертьфинальный матч олимпийского турнира между мужскими сборными России и Канады. В заключительном отрезке игры российские хоккеисты не смогли коренным образом переломить ход встречи и уступили канадцам со счётом 3:7. Россия проиграла совершенно по делу. Для сборной России Олимпиада, к сожалению, закончена.
В полуфинале канадцы встретятся с победителем четвертьфинала Швеция — Словакия.

Скобрев завоевал серебро на дистанции 10 000 метров

Россиянин Иван Скобрев финишировал вторым на дистанции 10 000 метров на Олимпиаде в Ванкувере. Результат россиянина — 13.02,07. Напомним, что ранее Скобрев принёс России бронзу на дистанции 5000 метров. Победителем стал кореец Сьонг Хун Ли, установивший новый олимпийский рекорд.
Олимпиада. Конькобежный спорт. Мужчины. Ванкувер (Канада)